Лимон

  • Круглый год мне служит он — желтый, кисленький лимон

     

    Хочу поделиться опытом лечения лимоном, ведь это «лекарство» круглый год доступно всем, а пользы от него намного больше, чем от аптечных препаратов. Мне 79 лет. Уже 4 года ежедневно употребляю лимон и благодаря ему никакими болезнями не болею, а окружающие говорят, что я выгляжу намного моложе своих лет. Так что следуйте моим советам и оставайтесь молодыми и здоровыми еще долгие годы.

    Итак, чтобы укрепить и очистить кровеносные сосуды, понизить артериальное давление при гипертонии, а также избежать атеросклероза, попробуйте полечиться таким способом. Натрите на терке 0,5 кг лимонов, смешайте их с 0,5 кг меда и 20 истолченными ядрышками абрикосовых косточек и принимайте по 1 ст.л. смеси утром и вечером. Можно выжать сок из трех лимонов, добавить по 5 ст.л. свежевыжатых соков моркови и хрена, 2 стакана меда и все хорошо перемешать. Принимать по 1 ч.л. 3 раза в день за час до еды в течение двух месяцев. Смесь хранить в темном месте в плотно закрытой посуде.

    С сердечными спазмами и гипертонией можно бороться и спомощью такого рецепта. Пропустите через мясорубку 500 г лимонов с кожурой (без косточек), 500 г ягод клюквы, 500 г свежих очищенных от семян плодов шиповника, добавьте 50 г меда и все перемешайте. Дайте настояться сутки в плотно закрытой посуде и принимайте по 1 ст.л. 3 раза в день за 15 минут до еды. Хранить смесь в холодильнике.

    Очистит кровеносные сосуды, понизит давление при гипертонии смесь из 2 лимонов и 2 апельсинов. Плоды порежьте на части, удалите косточки и пропустите через мясорубку. Массу смешайте с 2 ст.л. меда, выдержите сутки в стеклянной посуде при комнатной температуре, а затем поставьте в холодильник. Принимайте по 2-3 ч.л. в день с чаем или перед едой.

    Есть и другие способы укрепления и очищения кровеносных сосудов. Например, можно кожуру одного лимона измельчить, залить 100 г 96% спирта и настоять 7 дней в темном месте. Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день перед едой. Суточная доза — 30-40 г. А можно смешать в стеклянной банке свежевыжатый сок двух лимонов, 0,5 л оливкового масла, 0,5 кг натурального меда и принимать по 1 ст.л. смеси 3 раза в день за полчаса до еды. Смесь хранить в холодильнике.

    Гипертония, спазмы сосудов и атеросклероз хорошо лечатся и таким настоем. Головку чеснока средних размеров очистить, истолочь в кашицу, поместить в стеклянную банку, залить стаканом подсолнечного масла и поставить в низ холодильника. На следующий день взять лимон, срезать у него верх (место крепления с веткой), выдавить 1 ч.л. сока, добавить 1 ч.л. чесночного масла из холодильника, размешать и выпить. Принимать 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения — от одного до трех месяцев, затем сделать перерыв на неделю и снова повторить лечение.

    Поддается гипертония и такому лечению. Пропустите через мясорубку 2 лимона, залейте медом по вкусу и дайте 6 дней настояться. Смесь разделите на равные порции и съешьте полностью в течение дня. Кроме этого, ничего не есть. Через два дня подготовьте свежую смесь и повторите лечение. Давление понизится после трех-четырех курсов.

    Укрепить кровеносные сосуды и капилляры можно и с помощью такой спиртовой настойки. Измельчите корку одного крупного лимона, залейте ее 150 г 96% спирта и дайте 3 дня настояться. Принимать по 1 ст.л., разбавив в 0,5 стакана талой воды, 2-3 раза в день перед едой.

    Смесь свежевыжатого сока двух лимонов, сока двух листьев алоэ и 500 г меда поможет при стенокардии. Все компоненты тщательно перемешайте и дайте настояться в плотно закрытой посуде в холодильнике неделю. Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день за час до еды. Стенокардия, сопровождаемая одышкой, лечится таким образом. 10 лимонов и 10 головок чеснока пропустите через мясорубку, добавьте 1 л меда, перемешайте и дайте настояться неделю в закрытой посуде. Ежедневно принимать по 1 ч.л. смеси до выздоровления.

    А если 0,5 кг лимонов мелко нарезать, залить медом по вкусу и принимать утром и вечером по 1 ст.л., таким способом можно значительно укрепить сердечную мышцу.

    Смесь лимона с отваром хвои хорошо лечит инфаркт и инсульт. Очищенный лимон измельчите, залейте теплым отваром хвои и залпом выпейте. Принимать этот раствор 4 раза в день за час до еды или через час после еды до улучшения состояния.

    Тахикардия. Порежьте 500 г лимонов, залейте медом по вкусу, добавьте 30 толченых ядрышек абрикосовых косточек и принимайте по 1 ст.л. смеси утром и вечером.

    В случае сердечной астмы, натрите на терке 2 головки чеснока, 5 лимонов, хорошо перемешайте и залейте смесь 1 л воды комнатной температуры. Дайте настояться 5 дней, процедите и отожмите жмых. Принимайте по 1 ст.л. настоя 3 раза в день за 20 минут до еды.

    А этот рецепт поможет не только при сердечной астме, но и при склерозе, стенокардии и спазмах сосудов. Выжмите сок из 10 лимонов, пропустите через мясорубку 10 головок чеснока, перемешайте, добавьте 1 л меда и оставьте на неделю в закрытой банке настаиваться. Пить настой ежедневно, очень медленно, по 4 ч.л. раз в день. Ни в коем случае не пропускать ни одного дня. Рекомендуемое количество смеси рассчитано на два месяца лечения. Можно попробовать и такое «лекарство»: 100 г свеженатертого хрена перемешайте с соком трех лимонов и принимайте по 1 ч.л. 2 раза в день (утром и в обед). За 30 минут до приема смеси и 30 минут после ее приема ничего не есть и не пить. Хранить лекарство в холодильнике.

    Профилактика атеросклероза, очищение сосудов и укрепление организма. Стакан изюма и стакан ядер грецких орехов залить стаканом меда, добавить сок одного лимона и тщательно перемешать. Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день.

    Смесь из лимонного сока, меда и подсолнечного масла в соотношении 1:2:0,5 хорошо справится со склерозом. Принимать по 1-2 ст.л. ежедневно утром натощак.

    Для быстрого восстановления жизненных сил хорошо 3 раза в день перед едой съедать по 1 ч.л. или 1 дес.л. смеси из сока 4 лимонов, 300 г меда, 500 г ядер грецких орехов и 100 г сока алоэ. Орехи предварительно истолочь, а потом все компоненты тщательно перемешать.

    Расстройство нервной системы, невроз. И здесь на помощь приходит лимон. В стакан воды выжмите сок 1/4 лимона, добавьте 1 ст.л. сахара, перемешайте и киньте кубик льда. В этом напитке кислотность и сладость должны быть на одинаковом уровне. Для укрепления нервов необходимо ежедневно выпивать по 2-3 стакана такого напитка.

    Подружитесь с лимоном, добрые люди, и вы не пожалеете. Бог вам в помощь!