Plastikinė tara ir vėžys




  • Новые исследования в области раковых заболеваний.Больница им. Джона Хопкинса, США ( JOHN HOPKINSHOSPITAL )
    1. Никакой пластиковой посуды в микроволновых печках.

    2. Никаких пластиковых бутылок с водой в морозильных камерах.


    3. Никаких пластиковых упаковок в микроволновых печах.

     

    Эта информация была опубликована в газете, выпускаемой больницей им. Джона Хопкинса ( Johns Hopkins Hospital ), а также распространена Медицинским центром Walter Reed Army.

    Диоксин вызывает раковые заболевания, особенно рак груди.

    Диоксин является высоко ядовитым веществом для клеток человеческого организма. Не замораживайте пластиковые бутылки с водой, так как это приводит к освобождению дииоксина, входящего в состав пластика.

    Недавно Др. Эдвард Фуджимото (Edward Fujimoto) , руководитель программы здоровья больницы Castle, выступая на телевидении говорил о риске, которому мы подвергаем наше здоровье. Речь шла о диоксинах и об их вреде для нас.

    Особое внимание было уделено недопустимости использования пластиковой посуды для нагревания пищи в микроволновках.


    Особо это касается жирной пищи. Др. Фуджимото сообщил, что сочетание жира, высокой температуры и пластика вызывает освобождение диоксина и его проникновения в пищу, а, соответственно, в конечном счете, в клетки человеческого организма.


    Вместо пластика, Др. Фуджимото рекомендовал для подогрева пищи использовать стеклянную или керамическую посуду. Результат будет тот же, но без диоксина в пище!

    Поэтому продукты быстрого приготовления, такие как растворимые супы, каши и т.д. вначале необходимо переложить из пластиковой упаковки в стеклянную посуду, а затем лишь ставить в микроволновку или любую другую печь.

    Он напомнил о том, что некоторое время тому назад фастфудовские рестораны отказались от пластиковой упаковки и перешли на бумажную. Одна из причин - проблема с диоксином.

    Также доктор отметил о недопустимости использования пластиковых крышек, покрытий во время приготовления пищи в микроволновой печи. Это также опасно, как и использовать пластиковую посуд у. Высокая температура приводит к тому, что диоксин практически "растаивает и стекает" с такой крышки в пищу.
    Намного безопаснее использовать бумажные салфетки.

    Эту статью разошлите всем, кто небезразличен Вам в Вашей жизни!


0 comments